reis, reis, reis und dazu schnecken, muscheln, fische, fleisch, gemüse, salate und was es sonst noch so hat im meer, fluß, feld, wald und wiese. und danach eisgekühltes wasser aus einem blechbecher. apropos: 1 zentner reis kostet so um die 15 bis 20 Euro, je nach qualität.